ВСУ стали причиной масштабного пожара на Луганщине

Вспыхнувшие пожары в Луганской области стали настоящим стихийным бедствием. По последним данным 11 человек погибло, десятки госпитализированы, сотни остались без жилья и средств к существованию. Необычным в этих пожарах стало то, что вспыхнули они практически одномоментно и по всей линии фронта. При этом очаги возгорания находились в районе ответственности бригад ВСУ, а именно 25 овдбр, Читать…

Ефремова перевели в СИЗО на Луганщине

Известного политика и бизнесмена Александра Ефремова перевели в Старобельский СИЗО.Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган, подготовительное судебное заседание по делу политика должно состояться 16 января. — Он находится в Старобельском СИЗО. В понедельник на 10.00 назначено судебное заседание, — сообщила Сарган. Напомним, Александра Ефремова арестовали в Бориспольском аэропорту. Политику украинская прокуратура вменяет: Читать…

Украинские военные устроили в посёлке на Луганщине тир — ОБСЕ

В последнем отчёте ОБСЕ за 26 августа сообщается, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обеспокоены близким расположением позиций ВСУ с гражданской инфраструктурой.В селе Лопаскино Новоайдарского района Луганщины, которое подконтрольно ВСУ и находится в 2 километрах от линии разграничения, местные жители пожаловались представителям ОБСЕ на украинских военных. Военнослужащие устроили в одном из дворов села тир, чем Читать…

Мир Луганщины согласовывает списки с ЦИК Украины

В сеть попали предвыборные списки скандально известной ОД Мир Луганщине . Примечательно, что в папке со списками находилась записка с инструкциями о согласовании списка с ЦИК Украины и указанием сроков. Так же в списках присутствует «номер 15» -заклеенный . {gallery}news/od_ml{/gallery}

С 1 июля жители ЛНР могут в упрощенном порядке получить СНИЛС

С 1 июля жители ЛНР могут в упрощенном порядке получить СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) и зарегистрироваться на едином портале «Госуслуг» Российской Федерации. ⚡️ Для подачи документов на оформление СНИЛС и получение доступа к учетной записи на портале «Госуслуг» РФ необходимо: 1️⃣ ознакомиться с инструкцией и перечнем необходимых документов на сайте МВД ЛНР (https://mvdlnr.ru/instruction-snils-gosuslugi.html) Читать…

Брифинг офицера Пресс-службы УНМ ЛНР лейтенанта Филипоненко И.М.

За прошедшие сутки ситуация на линии соприкосновения оставалась спокойной. По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК нарушений режима прекращения огня со стороны ВФУ не зафиксировано. Несмотря на действующее перемирие, командование ВСУ грубо нарушает достигнутые договорённости, размещая тяжелое вооружение в населенных пунктах. По данным СММ ОБСЕ, ДВА бронетранспортера размещены в жилом районе н.п. ПОПАСНАЯ, также отмечена Читать…